öffentlich bestellte und vereidigte Sachverständige / Gutachter


Mitglieder mit Fachgebiet Telekommunikation

Mitglied Ort Tenor
   
Bonhagen , Sven D-26203 Wardenburg Von der Handwerkskammer Oldenburg öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für das Elektrotechniker-Handwerk
Dahn, Mario D-63128 Dietzenbach öffentliche Mobilfunknetze nutzende Endgeräte und Straßennavigationsgeräte
Eberle, Stefan D-12623 Berlin Telekommunikation und Verbindungspreisberechnung
Gruner, Dieter D-01099 Dresden Systeme und Anwendungen der Informationsverarbeitung im Bereich der Prozeßautomation
Krätzig, Steffen D-91126 Schwabach Telekommunikationssysteme, Kabelanlagen, Verbindungspreisberechnung
Kropp, Helmut D-80809 München Endgeräte der Telekommunikation, Verbindungspreisberechnung)  
Ledermann, Josef D-85354 Freising Netze und Dienste in der Telekommunikation sowie Verbindungspreisberechnung
Lenzer, Joachim D-90542 Eckental Systeme der Informationsverarbeitung, insbesondere Softwaretechnik
Lutz, Frederik D-20457 Hamburg Telekommunikation im Bereich Verbindungspreisberechnung
Mann, Jörg D-04435 Schkeuditz Systeme und Anwendungen der Informationsverarbeitung, insbes. Internet und Computerforensik
Morgenstern, Holger D-72501 Gammertingen Technik, Systeme und Anwendungen der Informationsverarbeitung sowie Computerforensik
Müller , Thomas D-44135 Dortmund Systeme und Anwendungen der Informationsverarbeitung sowie Organisation und Projektmanagement
Nießen, Peter D-50939 K??ln Elektromagnetische Umfeldverträglichkeit (EMVU)
Otto (H.-J.), Hans-Joachim D-45259 Essen Technik und Systeme der Informationsverarbeitung (insbesondere Telekommunikation), Verbindungspreisberechnung, Überprüfung von Geldspielgeräten
Puppel, Sascha D-41812 Erkelenz Elektrotechniker-Handwerk Teilgebiet: Gefahrenmeldeanlagen
Reiwer, Reinhard D-51491 Overath Systeme und Anwendungen der Telekommunikation, insbesondere Kommunikationsarchitekturen und Anwendungsprotokolle
Rittner, Knut D-01187 Dresden Telekommunikationsanlagen und lokale Netze
Schild, Herbert A-1220 Wien / Austria STAATL. BEF. UND BEEID. INGENIEURKONS. ALLGEM. BEEID. U. GER. ZERT. SACHVERST. FÜR ELEKTROTECHNIK
Schmidt, Markus D-80469 M??nchen Systeme und Anwendungen der Informationsverarbeitung, insbes. Softwareentwicklung
Schrey, Oliver D-38102 Braunschweig Systeme der Informationsverarbeitung im kaufmännisch-administrativen sowie technischen Bereich und Telekommunikation im Bereich Verbindungspreisberechnung
Schultze-Bohl, Jörg D-64347 Griesheim Anwendungen der Informationsverarbeitung im kaufmännisch-administrativen und technischen Bereich
Schwerhoff, Ulrich D-65189 Wiesbaden Telekommunikation, Verbindungspreisberechnung und Entgeltprüfung sowie für Systeme und Anwendungen der Informationsverarbeitung
Stiemerling, Oliver D-50933 Köln Systeme und Anwendungen der Informationsverarbeitung
Uhlenberg, Wilhelm D-27252 Schwaförden Anwendungen der Informationsverarbeitung in der Prozessautomation und Bewertung und Schadenermittlung von (netzgekoppelten) Photovoltaik-Anlagen und (wird nicht aktiv bearbeitet: Überprüfung von Geldspielgeräten)
Wagner, Stefan D-48291 Telgte Technik und Systeme der Informationsverarbeitung, insbesondere Telekommunikation
Weißleder, Jörg D-70469 Stuttgart Systeme und Anwendungen der Informationsverarbeitung; Überprüfung von Geldspielgeräten
Zäncker, Olaf D-23843 Bad Oldesloe Telekommunikation im Bereich VoIP-Qualität (Voice over IP)